Временная ЛФ-туса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Временная ЛФ-туса » Болтовня » Сны


Сны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, сон, приснившийся где-то в конце первой недели мая, во время пребывания в деревне, но когда ЛФ был уже закрыт. Я был тогда ещё в здоровом состоянии вроде бы. Но, как предположила хозяйка дома, некоторая умеренная кошмарность сюжета могла быть обусловлена разговорами о политике, которые мы вели вечером.

Начинается сон с представления трёх персонажей (судя по всему, хорошо знакомых друг с другом и работающих вместе). Первый - вроде бы обычная девушка, достаточно симпатичная. Второй - типичный чёрт с длинными рогами и всем прочим, что положено классическому чёрту. Третий - условно-антропоморфный (но похожий и на членистоногих) зелёный монстр, у которого одна пара глаз расположена, как обычно, непосредственно на голове, а другая - на концах расположенных на лбу очень длинных складных конечностей-"антенн", максимальным размахом, кажется, около 3 метров. Девушка то ли спит, то ли дремлет, то ли отдыхает в соседней комнате. Тут чёрт говорит зелёному монстру что-то в таком роде: чё она там дрыхнет, надо, дескать, работать - пойди и врежь ей электрошокером, чтоб разбудить. Монстр берёт шокер и идёт в ту комнату (при этом ему приходится постараться максимально сложить антенны, чтоб пройти через дверь - а то с первой попытки он не проходит). Уж не знаю, врезал он девушке шокером или разбудил так, по-хорошему - но она проснулась и пошла в огромное здание чего-то вроде очень продвинутого торгово-развлекательного центра. Ну а я пошёл вслед за ней, поскольку она показалась мне симпатичной, и я захотел попытаться её соблазнить.

В здании я вначале попадаю на склад магазина, где на меня грузят связку чего-то длинномерного и очень лёгкого (что-то вроде изоляции для труб из какого-то пеноматериала), и я вроде бы должен доставить эту связку в торговый зал. И я несу эту связку на плече. В узком коридоре около входа на траволатор меня чуть не сшибает другой грузчик с чем-то другим длинномерным, идущий навстречу. На сходе с траволатора тоже некоторая сложность: прямо у гребёнок возятся двое монтёров, и нужно их как-то немножко перепрыгнуть, да ещё с этими длинномерами на плече, несколько закрывающими обзор. Но перепрыгнул успешно, товар в зал доставил куда надо. После этого продолжаю искать заинтересовавшую меня девушку.

Попадаю в зал, где куча крутых специалистов (среди которых много молодых симпатичных девушек) занимаются подбором и смешиванием красок на всяком хитром, громоздком, тяжёлом и очень по-стимпанковски выглядящем оборудовании (хотя также есть и, наоборот, современное, компьютерное). Сами краски - как исходные, так и смешанные готовые образцы - представляют собой цилиндрические колбаски диаметром около 2 см с консистенцией, похожей на пластилин (но несколько мягче). Замечаю среди руководителей одну пожилую женщину, и вспоминаю, что вроде она меня несколько лет назад пыталась научить этому ремеслу, и даже я что-то там такое делал одно время. Вдруг спонтанно решаю непонятно зачем спереть штучки три маленькие колбаски краски нейтрально-серых цветов разной светлоты. Хватаю, прячу в кулаке и иду дальше. Но засада в том, что готовые длинные колбаски красок почему-то разложены прямо по полу, и уже ближе к выходу я случайно наступаю на одну такую колбаску. Надо мной начинают стебаться, говорить "а слабо вернуть как было?" Теоретически, вроде бы, расплющенную ногой колбаску краски можно было бы попытаться вернуть ближе к штатной форме руками. Но, с другой стороны, понятно, что это не будет эквивалентно точно "как было". С третьей стороны, одна рука у меня занята крадеными кусочками красок. Решаю: да ну их нафиг, нечего продукцию по полу на проходе раскладывать, и ухожу нафиг, прикидывая, на сколько десятков или сотен тыщ рублей ущерба я тут причинил (причём в основном тем, что наступил, а не кражей).

Но здание представляет собой тот ещё лабиринт, и оттуда не выбраться просто так. В одном из коридоров, через который вроде как надо пройти, внезапно происходит концерт курдской (?) вокальной и вокально-инструментальной музыки. Музыканты находятся на балконе/галерее уровнем выше, а слушатели в основном полулежат на мягких пуфиках почти по всей ширине коридора. В остальной части ширины коридора (расположенной прямо под галереей, откуда музыкантов не видно) лежат всякие вещи - сумки, рюкзаки, почему-то много ветвистых сухих веток, журнальные столики, удлинители и заряжающиеся телефоны. Как обычно на концертах, свет в зрительской зоне приглушен/погашен, так что ещё ни хрена не видно. Продираюсь, создавая совершенно непотребный для концерта шум. Один из слушателей (внешне похожий на эфиопа), как оказалось, пишет звук на крутой профессиональный микрофон, он закономерно смотрит на меня как на последнего морального урода. На самом выходе из зоны концерта ещё и роняю чей-то смартфон.

Наконец, добираюсь до выхода из здания, и прямо там, уже на улице, под входным козырьком, вижу идущую навстречу экскурсионную группу. Вся группа, как и ведущая их женщина-экскурсовод, одета в однотипную одежду, имитирующую лётную одежду лётчиков этак 1920-30-х годов. Едва удерживаюсь от того, чтобы броситься на них с кулаками - просто потому, что я уже на взводе, готов броситься на кого угодно. Потом ещё некоторое время стою у входа и думаю: то ли пойти ещё раз в это чёртово здание решать какие-то свои задачи (я ж там ещё какие-то вещи потерял, надо бы найти), то ли ну его нафиг. На том и просыпаюсь.

2

Снилось, что я в огромном заброшенном языческом храме проводил какой-то ритуал, связанный с миром мертвых и попутно вызывавший толпы потусторонних созданий с лошадиными головами, а Авишаг отказывалась оказывать мне теоретическую поддержку с точки зрения Каббалы.)

3

Мне сегодня приснился сон с повышенным присутствием лошадиной темы. Вначале я познакомился с какой-то командой, держащей свою лошадь и, вероятно, занимающуюся конным спортом. И потом фотошопил какой-то плакатик для фан-клуба этой команды. Потом был момент, где кто-то ругался на тему того, что в одном городе железная дорога (магистральная дальняя линия, не ветка) проходит сквозь весь город, рядом с центром, но пассажирские поезда нигде внутри города не останавливаются, а станция с вокзалом только на другой стороне реки, на окраине, почти в чистом поле (ну, точнее, наверое, на границе между сельской местностью и промзоной). А ещё в этом городе на реке есть остров, на котором небольшой парк, и там некоторые (но немногие) гуляют. И рассказывали о двух каких-то чудаках (скорее всего разного пола, но это не точно), которые регулярно совершают прогулку по строго определённым круговым маршрутам, проходящим через остров, во встречном друг другу направлении, и встречаются всегда в строго определённой точке на острове, и приветствуют друг друга, снимая шляпы. А потом приснилась антропоморфная прямоходящая девушка-лошадь (покрытая типично лошадиной шерстью, с головой вроде не то чтоб совсем лошадиной, но чем-то промежуточным между человеческой и лошадиной), возможно, и являющаяся одним из вышупомянутых чудаков, и она агитировала присутствовавших её почесать.

4

Приснилось, что будто бы где-то на дороге я встретил молодую женщину в сером платье до колен. С нею был мальчик лет четырёх-пяти, подбиравший на дороге невесть откуда взявшиеся там мелкие предметы. Я увидел, что ребёнок нашёл нож-"складешок" с позолотой, и вмешался - взял ножик и сказал, что это опасно и т. п.  Затем мы разговорились о чем-то с его мамой и все вместе пошли в одном направлении. Дошли до поперечной улицы, которую мне нужно было пересечь, и только я попрощался и развернулся переходить, как почувствовал руки женщины в сером платье на своей талии. Не уходи, мол. Я повернулся и посмотрел ей в лицо (она смотрела мне в глаза, и не показалась красивой), и началось противоречие: я знал, что никогда не полюблю её, и в то же время был взволнован её близостью. Сон был очень продолжительным, похожим на фильм.

Отредактировано Мечтатель (2022-06-01 08:33:08)


Вы здесь » Временная ЛФ-туса » Болтовня » Сны